post

I risultati della prima fase eliminatoria del Frustalupi 2019

Definite tutte le semifinaliste

JUNIORES: (si qualificano alle semifinali le prime di ogni girone, più la miglior seconda)
Girone A: Narnese – Chiusi 3-3; Chiusi – Montefiascone 0-4; Narnese – Montefiascone 3-2; Narnese – S. Sisto 3-0; Montefiascone – San Sisto 3-0; Chiusi – San Sisto 3-0. Prima classificata: NARNESE. Seconda Classificata: MONTEFIASCONE.
Girone B: Campitello – Terni Est 1-3; Orvietana – Terni Est 2-0; Orvietana – Pro Ficulle 6-0; Campitello – Orvietana 0-3; Campitello – Pro Ficulle 0-3; Pro Ficulle – Terni Est 0-3. Prima classificata: ORVIETANA. Seconda Classificata: TERNI EST.
Girone C: Foligno – Tuscania 1-8; Foligno – Olmoponte 3-0; Tuscania – Olmoponte 3-0. PRIMA CLASSIFICATA: FULGUR TUSCANIA. Seconda Classificata: FOLIGNO.

Spareggio miglior seconda: Terni Est – Montefiascone 3-0. Qualificata alle semifinali: TERNI EST.

ALLIEVI: (si qualificano alle semifinali le prime di ogni girone)
Girone A: Narnese – Calcio Tuscia 5-2; Orvietana – Fogliano 4-0; Calcio Tuscia – Fogliano 8-3; Calcio Tuscia – Orvietana 0-1; Narnese – Fogliano 4-0; Orvietana Narnese 1-5. Prima Classificata: NARNESE.
Girone B: Arezzo – Terni Est 5-0; Etruria – Tuscania 3-2; Arezzo – Etruria 3-1; Terni Est – Tuscania 0-4; Terni Est – Etruria 2-4; Arezzo – Tuscania 7-0. Prima Classificata: AREZZO.
Girone C: Selci Rieti – S. Fatucchio 1-5; Selci Rieti – Campitello 0-1; Orvieto fc- S. Fatucchio 2-5; S. Fatucchio – Campitello 1-2; Selci Rieti – Orvieto fc 2-2; Orvieto fc – Campitello 0-4. Prima Classificata: CAMPITELLO.
Girone D: Flaminia – Montefiascone 2-2; San Sisto – Montefiascone  0-3; Flaminia – San Sisto 3-0. SPAREGGIO 1′ POSTO GIRONE D: Flaminia – Montefiascone 5-1. Prima Classificata: FLAMINIA CIVITA CASTELLANA.

GIOVANISSIMI: (si qualificano alle semifinali le prime di ogni girone)
Girone A: Orvietana – Fiano Romano 1-1; Etruria – Orvieto Fc 1-2; Fiano Romano – Etruria 1-0; Orvietana – Etruria 3-1; Fiano Romano- Orvieto fc 3-2; Orvietana – Orvieto fc 4-1. Prima Classificata: ORVIETANA.
Girone B: Monterosi – Montefiascone 3-0; Perugia – Montefiascone 5-1; Monterosi – Perugia 5-2. Prima Classificata: MONTEROSI.
Girone C: Flaminia – Campitello 0-5; Campitello – Tuscania 17-0; Flaminia – Tuscania 7-0. Prima Classificata: CAMPITELLO.
Girone D: Ternana – Fogliano 5-0; Ternana – Barco Murialdina 2-3; Fogliano – Barco Murialdina 2-6. Prima Classificata: BARCO MURIALDINA.

ESORDIENTI: (si qualificano alle semifinali le prime e le seconde di ogni girone)
Girone A: Orvietana – Viterbo 3-1; Viterbo – Etruria 1-4; Etruria – Fogliano 3-3; Orvietana – Fogliano 4-2; Orvietana – Etruria 1-0; Viterbo – Fogliano non disputata. Prima Classificata: ORVIETANA; Seconda Classificata: ETRURIA.
Girone B: Orvieto Fc – Tuscania 2-1; Pianoscarano – Tuscania 9-0; Narnia – Orvieto Fc 2-1; Narnia – Pianoscarano 0-4; Narnia – Tuscania 10-0; Orvieto fc – Pianoscarano 0-4. Prima Classificata: PIANOSCARANO; Seconda Classificata: NARNIA.

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *